Лента новостей
0

Большинство пострадавших от неуправляемого трамвая в Алматы выписаны из больниц

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 23:00 Zakon.kz
В больнице скорой неотложной помощи (БСНП) остается лишь одна пациентка, которая получила травму позвоночника.
Почти все пострадавшие в ДТП с участием трамвая в Алматы выписаны, передает Today.kz.

"Состояние пациентки удовлетворительное. Она находится в нейрохирургическом отделении. Сейчас состояние ее стабильное. В ближайшее время планируется к выписке в связи с улучшением", - рассказал главный хирург Управления здравоохранения города Алматы Нуржан Исабеков.

Напомним, ранее сообщалось, что 33-летняя женщина получила тяжелые травмы в аварии с участием трамвая в Алматы. У пострадавшей диагностировали закрытую травму позвоночника, нарушение целостности спинного мозга. Женщину прооперировали.

Отметим, что в результате массового ДТП в центре Алматы с участием трамвая в больницы были доставлены пять человек.

Авария произошла в Алматы 21 сентября текущего года. Неуправляемый трамвай, ехавший по улице Байтурсынова, на полном ходу снес 14 авто.

Ранее в Интернете появилось видео неуправляемого трамвая. В пресс-службе ТОО "Алматыэлектротранс" рассказали, что заставило женщину-водителя трамвая покинуть салон транспортного средства. Якобы прибывшие на место сотрудники дорожной полиции попросили в срочном порядке убрать трамвай с проезжей части улицы Наурызбай батыра. Также в компании рассказали, что женщина в этот день сдавала экзамены.

По факту начато досудебное расследование, назначены соответствуюшие авто-технические экспертизы.

Водитель трамвая Елена Стекольникова рассказала свою версию ЧП. Она утверждает, что тормоза у трамвая были неисправны, и готова предоставить доказательства. Женщина уверена в своей невиновности и намерена это доказать.

Фото: Today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: