Лента новостей
0

Вертолет с пятью людьми на борту пропал над индонезийской Суматрой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2015 13:48 Zakon.kz
Авиадиспетчеры потеряли с ним связь примерно за час до времени ожидавшейся посадки.
Вертолет Eurocopter EC 130 с двумя членами экипажа и тремя пассажирами на борту пропал в воскресенье при совершении рейса в индонезийской провинции Северная Суматра, заявил один из руководителей Национального поисково-спасательного управления (Basarnas) Индонезии Еронимус Гуру (Heronimus Guru), сообщает РИА Новости.

"Мы отслеживаем эту ситуацию", — цитирует в понедельник спасателя газета Jakarta Globe.

По данным Basarnas, вертолет местной авиакомпании Penerbangan Angkasa Semesta совершал чартерный рейс с острова Самосир на высокогорном озере Тоба в главный аэропорт Северной Суматры "Куала Наму", когда авиадиспетчеры потеряли с ним связь примерно за час до времени ожидавшейся посадки.

Катастрофы вертолетов — не редкость в отдаленных районах Индонезии. В 2014 году шесть человек погибли и восемь получили ранения при крушении военного вертолета Super Puma в самой восточной индонезийской провинции Папуа. В том же году один человек погиб и четверо получили ранения при падении военного вертолета Bell 412 в западной части страны.

Фото: ria.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: