Лента новостей
0

Два угона авто раскрыто в минувшие выходные столичными полицейскими

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2015 19:54 Zakon.kz
По фактам неправомерного завладения автомобилем в рамках ускоренного досудебного расследования по ст.200 ч.1 УКРК оба подозреваемых будут проверены полицейскими на причастность к аналогичным преступлениям.
В минувшие выходные сотрудниками Полка дорожно-патрульной полиции ДВД Астаны по «горячим следам» раскрыто два угона автомобилей, сообщили Zakon.kz в Управлении административной полиции ДВД города.

10 октября около 20.00 часов неизвестные угнали автомашину «Фольксваген гольф», оставленный хозяйкой во дворе дома по улице Жирентаева. Одним из экипажей ДПП объявленная в розыск машина была обнаружена в тот же день. Подозреваемому в угоне 40 лет, ранее он был судим. Автомашина в исправном состоянии возвращена владелице.

В тот же день около 23-х часов в полицию обратилась другая жительница столицы, сообщив о том что, около 22.50 часов она припарковала свой автомобиль марки «Лексус RX-300» во дворе дома в п.Промышленный, и через несколько минут, выглянув в окно, обнаружила пропажу своей иномарки. Девушка незамедлительно сообщила о случившемся на пульт «102». Все наряды дорожно-патрульной полиции были ориентированы на задержание угнанной автомашины. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий разыскиваемая автомашина была замечена инспекторами дорожно-патрульной полиции Полка ДПП на одной из столичных улиц. За рулем похищенного авто находился 31-летний нигде не работающий житель Акмолинской области. Похищенная автомашина возвращена владелице.

фото: b-port.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: