Лента новостей
0

В Мексике совершено покушение на бывшего губернатора

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2015 16:47 Zakon.kz
Фернандо Морено Пенья был в ресторане с бывшим деканом университета Колимы, когда два вооруженных мужчины вошли в зал и открыли огонь.
Двое вооруженных людей напали на бывшего губернатора мексиканского штата в ресторане в городе Колима. Его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное, сообщает Русская служба BBC.

Фернандо Морено Пенья был в ресторане с бывшим деканом университета Колимы, когда два вооруженных мужчины вошли в зал и открыли огонь. Бывший губернатор получил шесть ранений, четыре из которых в шею.

Нападавшим удалось скрыться, их мотивы до сих пор неизвестны.

52-летний политик управлял штатом Колима в 1997-2003 годах. В порту Колимы действует крупнейший контейнерный терминал Мансанильо, что делает регион привлекательным для банд наркоторговцев.

Преемник Пеньи на посту губернатора Густаво Васкес погиб в авиакатастрофе, а Иисус Кавазос, сменивший его, был убит пять лет назад.

Более ста тысяч человек погибли в Мексике с 2007 года в ходе войн наркоторговцев и их столкновений с силами безопасности.

Фото: s-kub.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: