Лента новостей
0

В ЗКО задержали жителей южных областей, у которых обнаружили 50 штук сайгачьих рогов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2015 22:46 Zakon.kz
Возбуждено уголовное дело по статье 339, ч.1.
За 15 дней полицейские ЗКО выявили 175 нарушений природоохранного законодательства, по 10 из них возбуждены уголовные дела, 165 зафиксированы как административные правонарушения, сообщает корреспондент «УН» со ссылкой на пресс-службу ДВД ЗКО.

— Инспекторами «Охотзоопром» и «Территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира ЗКО» и сотрудниками полиции Бокейординского РОВД на территории района, в местечке Елконды, задержана автомашина «ISUZU». В ходе досмотра в автомашине обнаружены и изъяты 50 штук сайгачьих рогов. По данному факту были задержаны 4 жителя Жамбылской и один житель Алматинской областей. Возбуждено уголовное дело по статье 339, ч.1 УК РК («Незаконное обращение с редкими и запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дереватами»), — сообщили в полиции.

Также во время рейда «Браконьер» в городе Уральске, в Акжаикском, Чингирлауском, Таскалинском и Каратобинском районах выявлены факты незаконной порубки деревьев.

Талгат Умаров
Фото: uralskweek.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: