Лента новостей
0

Акции Казкоммерцбанка исключат из индекса KASE

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2015 23:37 Zakon.kz
Постановление биржи вступит в силу с 1 ноября 2015 года.

Акции Казкоммерцбанка исключат из индекса KASE

 

Акции Казкоммерцбанка исключат из индекса KASE , фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2015 23:37Казкоммерцбанка будут исключены из представительского списка акций индекса Казахстанской фондовой биржи (KASE), передает LS.

 Данное решение было принято комитетом по индексам и оценке ценных бумаг KASE 15 октября 2015 года. Причина, послужившая исключению - значительное снижение ликвидности бумаг Казкоммерцбанка в последних двух кварталах текущего года. Постановление вступит в силу с 1 ноября текущего года. Как отмечает директор департамента аналитики «Асыл-Инвест» Айвар Байкенов, стоимость бумаг банка осталась без изменений за предыдущую торговую неделю. В целом акции подешевели с начала года на 36,53%, снизившись с 390 тенге (05.01) до 247,52 (16.10).

«Влияние данных бумаг на основной биржевой индикатор итак минимальное, учитывая вес бумаг на уровне менее 3%. Потому существенных изменений в поведении индекса KASE ждать в данном случае не стоит», - уточнил он.

 Напомним, международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило долгосрочные кредитные рейтинги банка с «В» до «В-»и рейтинг по национальной шкале с «kzBB» до «kzBB-». Прогноз по долгосрочным рейтингам - «Негативный». Бумаги Казкоммерцбанка были включены в индекс KASE в 2007 году.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: