Лента новостей
0

Внешнеторговая палата Казахстана возглавила Совет руководителей палат стран СНГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2015 19:02 Zakon.kz
Председателем Совета руководителей палат стран СНГ избран глава Внешнеторговой палаты Казахстана Меирбек Мажитов.

Внешнеторговая палата Казахстана возглавила Совет руководителей палат стран СНГ

 

Внешнеторговая палата Казахстана возглавила Совет руководителей палат стран СНГ, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2015 19:02В Ереване прошло очередное заседание Совета руководителей палат стран-участников СНГ, где члены Совета избрали председателем главу Внешнеторговой палаты Казахстана Меирбека Мажитова.

Как отмечает пресс-служба Внешнеторговой палаты Казахстана, что для казахстанской стороны это значимое событие, поскольку период председательства Казахстана совпадает с 25-летним юбилеем со дня основания стран Содружества Независимых Государств.

«Выражаю благодарность за проявленное доверие возглавлять Совет палат стран СНГ. Хочу отметить, что главы государств наших стран предоставили всевозможные действенные механизмы и диалоговые площадки для взаимного сотрудничества, а наша миссия - притворить в жизнь поставленные перед нами стратегические задачи», - отметил Меирбек Мажитов, обращаясь к участникам заседания.

«Для более эффективного взаимодействия предлагаю межсессионные мероприятия проводить с привлечением бизнес-сообщества наших стран в нескольких ключевых направлениях, как: широкомасштабная информационная работа с бизнесом; организация и содействие в осуществлении выставочно-ярмарочной деятельности; - организация бизнес-миссий и торговых сделок, сопровождение и правовая поддержка; развитие делового образования, курсов модульного обучения и тренингов;

Уверен, что такой формат поможет улучшить и укрепить деловые отношения между нашими странами, что придаст новый импульс к увеличению совместных прорывных проектов,- добавил глава Внешнеторговой палаты Казахстана.

Также в рамках заседания руководители палат обсудили широкий круг вопросов, касающихся усиления конкурентоспособности товаров, работ и услуг стран СНГ на мировых рынках.

По итогам заседания стороны единогласно решили провести очередное заседание Совета руководителей палат стран - участников СНГ в 2016 году в Астане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: