Лента новостей
0

Теннисист из Актау впервые получил «золото» международного турнира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2015 19:16 Zakon.kz
От Мангистау на турнир поехали 3 теннисиста: Есен Рамазанов (2002 г.р.), Гузель Торшаева (2004 г.р.) и Косай Шерхан (2008 г.р.). «Золото» в личном зачете завоевал 13-летний Есен Рамазанов.
За 40 лет существования актауского тенниса спортсмены впервые завоевали золото международного турнира, который прошел в Алматы. Всего в соревновании приняли участие 228 спортсменов из профессиональных школ Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и Кыргызстана, сообщает tumba.kz.

— За все годы существования клуба настольного тенниса Актау еще никому из мангистауских спортсменов не удавалось войти даже в пятерку лучших спортсменов. И вот в этом году ученик секции настольного тенниса при волейбольном клубе «Каспий» взял золото. В финале он превзошел кандидата в мастера спорта Ердоса Куралбай, воспитанника школы олимпийского резерва г. Алматы, — говорит личный тренер Есена по настольному теннису при областном управлении физической культуры и спорта Мангистауской области Светлана Руденко.

Соревнования, по словам участников, были очень сложными, ведь на турнир собрались сильные теннисисты, многие из которых имеют звания кандидатов в мастера спорта.

— Еще недавно Есен проигрывал соперникам из Алматы, Актобе и Астаны. В прошлом году на таком же турнире он вышел в финал из 24 сильнейших игроков, но занял лишь 19 место. Но он упорно тренировался с личными тренерами, в их числе я и Махатай Рамазанов, и тренировки принесли свои плоды, — добавляет Светлана Руденко.

Для семилетнего Шерхана Косай турнир такого уровня стал первым в его спортивной карьере.

— Однако ему удалось занять середину рейтинговой таблицы, и это большое достижение. Хотелось бы выразить благодарность управлению физической культуры и спорта Мангистауской области в лице его руководителя Сергея Пахомова. Без их поддержки участие спортсменов в турнире стало бы невозможным, — закончила разговор тренер чемпиона.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: