Лента новостей
0

СМИ: более 700 человек не могут вылететь из Индии из-за наводнений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 05:04 Zakon.kz
Уровень воды в местной реке Адьяр и в районе аэропорта в городе Ченнаи на юге Индии продолжает подниматься.
Более 700 пассажиров не могут вылететь из международного аэропорта в городе Ченнаи на юге Индии, закрытого из-за наводнений, сообщает в среду телеканал NDTV, передает РИА Новости.

Аэропорт не принимает рейсы с 20.30 вторника, предполагается, что аэропорт будет закрыт до шести утра четверга. Как сообщил министр гражданской авиации Пушапати Ашок Гаджапати Раджу, время открытия аэропорта пока неизвестно.

"Если дождь прекратится, только тогда мы сможем говорить о каких-либо временных рамках, но если он не закончится, что мы ничего не можем сказать, поскольку Ченнаи и соседние районы серьезно пострадали", — сказал он.

Между тем, авиакомпания Srilankan Airlines отменила четыре рейса в Ченнаи из столицы страны Коломбо. Уровень воды в местной реке Адьяр и в районе аэропорта продолжает подниматься. Из этой зоны эвакуированы более 3,5 тысяч человек.

Область пониженного атмосферного давления установилась над Бенгальским заливом у берегов Тамилнаду 9 ноября, вызвав проливные дожди и наводнения в некоторых районах штата. Нынешние дожди стали сильнейшими в Ченнаи за последние 100 лет. Погибли более 180 человек. В спасательной операции задействована индийская армия, ВВС и силы ВМС.

Фото Flickr/ Paul Lucas
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: