Лента новостей
0

Двое подозреваемых в стрельбе в Калифорнии убиты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 14:17 Zakon.kz
Власти США не исключают террористического следа в инциденте со стрельбой в Сан-Бернардино,
Двое подозреваемых в стрельбе в калифорнийском Сан-Бернардино убиты, сообщил в среду шеф местной полиции, передает РИА Новости.

"Двое подозреваемых были убиты в черном автомобиле, в котором они скрывались. Один из них мужчина, другая — женщина. Они были вооружены", — отметил он.

По его словам, полиция "видела третьего человека, который убегал с места событий". "Но мы не знаем, причастен ли он к преступлению", — сказал шеф полиции.

Он также отметил, что следователям пока неизвестно, что стало причиной стрельбы. Ранее сообщалось, что трагедия могла разыграться из-за ссоры на вечеринке.

Представитель полиции отметил, что один человек действительно покинул вечеринку, предположительно после ссоры, но власти не располагают данными о том, что он причастен к преступлению.

Стрельба произошла в региональном центре Inland, который занимается оказанием помощи людям, страдающим умственными расстройствами. Из здания вышли 30 человек, которые ранее находились в заложниках. Представитель местной полиции сообщил, что, по предварительным данным, в результате стрельбы погибли до 14 человек, еще 17 получили ранения.

Между тем, власти США не исключают террористического следа в инциденте со стрельбой в Сан-Бернардино,

"Есть вероятность того, что это может быть теракт, но на данный момент мы этого не знаем", — сообщил журналистам на пресс-конференции представитель правоохранительных органов..

По его словам, "есть несколько потенциальных данных", которые указывают на связь с терроризмом. "Возможно, это так, возможно — нет", — подчеркнул он.

В свою очередь, представитель местной полиции на той же пресс-конференции сообщил, что правоохранительные органы "прочесывают" здание центра Inland, где произошла стрельба. Они обнаружили два устройства, одно из которых, по его словам, "может оказаться взрывным".

Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: