Лента новостей
0

Казахстанцев призвали переходить на более выгодные тарифы сотовой связи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 19:49 Zakon.kz
"Что касается тарифов сотовой связи в Казахстане, они у нас очень конкурентоспособные", - сказал С.Сарсенов.
По данным вице-министра по инвестициям и развитию Казахстана Сакена Сарсенова многие казахстанские пользователи сотовых телефонов пользуются устаревшими тарифами и тем самым переплачивают, сообщает МИА "Казинформ".

«Что касается тарифов сотовой связи в Казахстане, они у нас очень конкурентоспособные. Если говорить в цифрах, то сейчас минута в среднем стоит 3 тенге. Есть месячный пакет за 1 тыс. тенге, вы можете внутри сети разговаривать сколько угодно, на других абонентов сотовой связи от 100 минут и так далее. Это очень выгодные тарифы, но я могу констатировать факт, что у нас 30% абонентов, к сожалению, не меняют эти тарифные планы», - заявил С.Сарсенов, отвечая на вопросы журналистов, в ходе пресс-конференции в СЦК.

Причина этому различная: от консерватизма до лени и мало информированности населения в предлагаемых сотовыми операторами тарифов. «Они «сидят» на тех старых тарифах, которые с 2011-2012 года. Они дорогие, поэтому я хотел бы призвать наших граждан переходить на более выгодные тарифы», - заключил спикер.

Автор: Мурат Жакеев
Фото: www.inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: