Лента новостей
0

Власти Таджикистана сообщили о разрушении 500 домов в результате землетрясения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 17:42 Zakon.kz
Основной удар стихии пришелся на долину реки Бартанг. В большей степени пострадали селения Рушанского района.
Правительственная комиссия по ликвидации последствий разрушительного землетрясения, произошедшего в Таджикистане 7 декабря, образована во вторник утром, сообщил аппарат правительства республики, передает CA-NEWS (TJ).

Комиссию возглавил вице-премьер Азим Иброхим. В ее состав вошли первые руководители министерств транспорта, здравоохранения и социальной защиты населения, Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне, Агентства по государственным материальным запасам и других ведомств.

В понедельник в 12.50 местного времени (10.50 мск) в Таджикистане произошло мощное землетрясение магнитудой 7,2. Его эпицентр располагался на территории Мургабского района в 364 км восточнее Душанбе и в 22 км от высокогорного озера Сарез.

В течение последующих 18 часов за этим землетрясением произошло еще 10 афтершоков магнитудой от 4,5 до 5,5.

По данным правительства, в результате землетрясения, произошедшего 7 декабря, разрушены свыше 500 жилых домов, десятки человек получили ранения. «К сожалению, зарегистрированы человеческие жертвы», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о гибели одного человека, ранении 10 жителей Горного Бадахшана.

Основной удар стихии пришелся на долину реки Бартанг. В большей степени пострадали селения Рушанского района.

«Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил комиссии, председателю Горно-Бадахшанской автономной области и руководителям министерств и ведомств в короткие сроки оказать помощь населению, оставшемуся без крова и обеспечить их временным жильем, теплой одеждой, питанием и другим необходимым», - говорится в сообщении.

В аппарате правительства добавили, что комиссии также поручено принять безотлагательные меры по устранению последствий стихии.

Фото: www1.ca-news.org
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: