Лента новостей
0

Премьер Турции созывает экстренное заседание в связи со взрывом в Стамбуле

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2016 22:36 Zakon.kz
Версия теракта с участием смертника пока остается одной из основных.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу созывает экстренное заседание в связи с прогремевшим во вторник взрывом на центральной площади Стамбула. Об этом сообщило Agence France-Presse, передает ТАСС.

В то же время, как сообщает корреспондент ТАСС в Берлине Антон Долгунов, туристам, находящимся в Стамбуле, следует избегать мест массового скопления людей. Сводку с соответствующей рекомендацией опубликовал на своем сайте МИД ФРГ.

"Туристам в Стамбуле в срочном порядке рекомендовано временно избегать толпы в общественных и туристических местах, а также следить за развитием событий посредством этих сводок и посредством СМИ", - сообщило внешнеполитическое ведомство. ЧП произошло на площади Султанахмет, где обычно много туристов. Взрыв, по свидетельству очевидцев, был сильным, его можно было услышать в других районах города.

Сейчас площадь полностью оцеплена, проводятся следственные мероприятия. Над местом взрыва барражирует полицейский вертолет. По официальной информации, погибли не менее 10 человек. Как сообщила турецкая газета Radikal, среди погибших числятся девять граждан Германии.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото:© REUTERS/ OsmanOrsal
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: