Лента новостей
0

Тяжелоатлеты отправились на первый учебно-тренировочный сбор

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2016 21:32 Zakon.kz
Национальная сборная команда Казахстана по тяжелой атлетике приступила к первому в этом году учебно-тренировочному сбору.
Для более качественной подготовки коллектив был поделена на три части, одна из которых отправилась в Россию (г. Сочи), вторая в Польшу (г. Варшава), а третья же продолжит свою подготовку в Казахстане, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации.

Главный тренер НСК РК Алексей Ни:
— Начинается очень важный предолимпийский подготовительный период, все спортсмены Сборной настроены на серьезную борьбу, и мы позволили им самим выбрать место, где они хотят тренироваться.
В эту субботу часть нашей Сборной (Казов, Харки, Чонтей, Рахимов, Подобедова, Чиншанло, Горичева, Елисеева) прибыла на спортивную базу в Сочи, которая находится на балансе министерства спорта РФ. Здесь с восстановительного сбора мы начнем комплексную подготовку, в рамках которой будем и тренироваться, и обследоваться и восстанавливаться. Для этого созданы все условия: прекрасный зал, сбалансированное питание, бассейны, сауны, в том числе криосауны и прочее. На сегодняшний день для нас важно выявить и подлечить все хронические недуги наших спортсменов, чтобы в последующем они не дали о себе знать в самый неподходящий момент. Для начала мы поработаем над общефизической подготовкой, подготовим базу, и уже со следующего этапа начнем усиленно работать.

Ребята в отличном настроении, ведь здесь море, хорошие условия, замечательная погода. К тому же Россия для нас братская страна, где мы говорим на одном языке. К нам очень благожелательно относятся, можно сказать, что мы единственные иностранцы здесь. Местные были удивлены нашему приезду, потому как негласно это закрытое учреждение, где готовят на высоком уровне, преимущественно, российских спортсменов по многим видам спорта. Мы очень довольны, что оказались здесь, и благодарны нашей Федерации, которая приложила к этому все усилия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: