Лента новостей
0

В аэропорту Шарль де Голль поднялась паника из-за муляжей бомб

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2016 20:45 Zakon.kz
Сотрудники курьерской службы, разгружая контейнеры, обнаружили несколько коробок, в которых лежали предметы, похожие на взрывные устройства.
Как сообщают французские СМИ, сотрудники FedEx увидели в случайно порвавшейся коробке закрытую скороварку, наполненную гайками и болтами, которые должны были сыграть роль поражающих элементов, передает Русская служба BBC.

Вскрыв еще несколько коробок, грузчики обнаружили в них такие же пароварки, а также устройства, похожие на взрыватели, рассказал французскому телеканалу NDTV представитель их профсоюза.

Сотрудники курьерской компании сообщили администрации аэропорта об опасных устройствах. На место приехала полиция. Скороварки обнюхали служебные собаки и просветили рентгеном.

Как выяснилось, лежавшие в коробках бомбы были муляжами. Их отправили из США в посольство этой страны в Тунисе, для того чтобы провести тренинг по безопасности.

"Такие посылки мы переправляем нечасто, однако это случается", - сказал агентству Ассошиэйтед пресс источник в службе безопасности аэропорта.

Представители профсоюза французского FedЕx выразили протест руководству компании в связи со случившимся и предупредили, что проведут забастовку.

Фото с сайта frenchparis.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: