Лента новостей
0

Непогода в Шымкенте сократила республиканскую веломногодневку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2016 16:42 Zakon.kz
Непогода в Шымкенте сократила республиканскую веломногодневку. Участники третьего этапа соревнований вынуждены были ехать на 25 километров меньше заявленного расстояния.
Проливной дождь и сильный ветер вынудили организаторов сократить этап, сообщает otyrar.kz.

И уже подведены итоги веломногодневки. Соревнования, посвященные памяти молодого спортсмена Ерлана Пернебекова, в течении пяти дней проходили в Шымкенте. В стартах приняли участие более ста велосипедистов Казахстана и Кыргызстана.
Соревнования начались 11 марта с гонки пролог. В генеральной классификации лучший результат на дистанции восемь километров показал южноказахстанский велосипедист Султан Миралиев. Он и стал лидером веломногодневки с правом выступать в желтой майке.
Затем, 12 марта стартовал первый этап кольцевой гонки. Дистанция в 80 километров покорилась Владимиру Цою из Алматинской области.

Сохранив лидерство в генеральной класификации Султан Миралиев продолжил выступать в желтой майке и на втором этапе веломногодневки — гонке критериум.
40 километров общего пути оказались не из легких. Дополнительную сложность на трассе создавал дождь с порывистым ветром. Самыми выносливыми оказались спортсмены команды «Винофорэвер» из СКО. Велосипедисты Жандос Бижигитов, Степан Астафьев и Александр Шушемонин разделили между собой сразу три призовых места.

Вместо ожидаемых 108 километров третьего этапа групповой гонки, наездники проехали на 25 км меньше. Причина все та же — непогода.
К решающему четвертому дню веломногодневки дождь в Шымкенте прекратился, и в груповой гонке на 108 километров велостарты проходили уже под теплыми лучами южного солнца. Победители всех этапов были отмечены дипломами, кубками и ценными призами. Судьи соревнований и участники отметили высокий уровень подготовки и проведения республиканской веломногодневки в Шымкенте.

Елена Бояршинова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: