Лента новостей
0

ТВ: полиция аэропорта Брюсселя намерена бастовать до 1 июня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2016 05:35 Zakon.kz
Правоохранители недовольны существующими мерами безопасности, так как считают их недостаточными.
Полиция международного аэропорта Брюсселя, который вскоре может открыться после перерыва в несколько дней, намерена бастовать до 1 июня, поскольку считает недостаточными принятые меры безопасности, сообщает телеканал RTL со ссылкой на источник в профсоюзе полицейских, передает РИА Новости.

В четверг аэропорт сообщил, что получил разрешение на частичное возобновление работы после терактов, произошедших 22 марта, но политическое решение о сроках открытия пока не принято.

Профсоюзы, объединяющие охраняющих аэропорт полицейских, еще 18 марта – до терактов — объявили о предстоящей забастовке, поскольку были недовольны существующими мерами безопасности. В четверг состоялось совещание профсоюзов с представителями МВД и Минюста и другими федеральными ведомствами, по итогам которого было принято решение оставить в силе решение бастовать.

"Предложенные меры были сочтены недостаточными", — сказал собеседник RTL, по словам которого, забастовка начинается "с этого момента до 1 июня".

Как сообщает телерадиокомпания RTBF, профсоюзы требуют проводить обязательную проверку всех пассажиров до того, как они попадут во временный терминал, а также не подпускать автомобили к этому терминалу ближе, чем на 100 метров. RTL также сообщает, что полицейские настаивают на лучшем техническом обеспечении дежурящих в аэропорту стражей порядка.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов, устроенных тремя смертниками, погибли 32 человека, еще 340 получили ранения различной степени тяжести.

Автор Владимир Добровольский
Фото РИА Новости. Ирина Калашникова

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: