Лента новостей
0

Египтянина, угнавшего самолет на Кипр, могут вскоре депортировать

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2016 12:28 Zakon.kz
Ожидается, что он прибудет на родину в субботу вечером.
Гражданин Египта Сейф ад-Дин Мустафа, угнавший в конце марта самолет Egypt Air с пассажирами на Кипр, может быть депортирован на родину уже в ближайшие часы, сообщает новостной портал "Йоум7" со ссылкой на источники в международном аэропорту Каира, передает РИА Новости.

"Ожидается, что он прибудет в субботу вечером на частном самолете", — сообщает издание. Подчеркивается, что решение о депортации принято на основании запроса египетской стороны, которая стремится начать расследование инцидента с угоном самолета и выяснить мотивы, которые побудили угонщика совершить это преступление.

Самолет Airbus A320-232 египетской авиакомпании EgyptAir, летевший внутренним рейсом MS181 из Александрии в Каир, был захвачен в конце марта одним из пассажиров, угрожавшим пассажиром и экипажу муляжом взрывного устройства, и совершил вынужденную посадку в аэропорту Ларнаки на острове Кипр.

Позднее угонщик был задержан, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Власти Кипра все последнее время проводили собственное расследование угона пассажирского лайнера. Генеральная прокуратура Египта направила на Кипр запрос об экстрадиции Сейф ад-Дина Мустафы.

Автор Маргарита Кислова
Фото AFP 2016/ George Michael

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: