Лента новостей
0

Федеральные власти США присоединились к выяснению обстоятельств смерти певца Принса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2016 14:09 Zakon.kz
Как отметили в прокуратуре, привлечение федеральных властей "поможет расширить расследование, проводимое местными правоохранительными органами".
Управление по борьбе с наркотиками США совместно с офисом федерального прокурора в Миннеаполисе (штат Миннесота) присоединились к расследованию обстоятельств смерти певца Принса Роджера Нельсона, выступавшего под псевдонимом Принс. Об этом сообщил в среду телеканал NBC, передает ТАСС.

Как отметили в прокуратуре, привлечение федеральных властей "поможет расширить расследование, проводимое местными правоохранительными органами". От дополнительных комментариев оба ведомства отказались.

Между тем, как сообщила газета Star Tribune, перед своей смертью Принс обратился к врачу, чтобы покончить с зависимостью от болеутоляющих. Известный калифорнийский нарколог Ховард Корнфилд должен был прибыть в Миннеаполис 22 апреля в дом певца и провести его осмотр. Для подготовки встречи врач направил своего сына Эндрю в резиденцию исполнителя Пейсли-Парк .

Эндрю Корнфилд был одним из людей, обнаруживших Принца в бессознательном состоянии в лифте его дома 21 апреля. Именно молодой человек и вызвал скорую помощь. Врачи прибыли в течение пяти минут после получения вызова, через еще 19 минут певец скончался.

Официальная причина смерти исполнителя до сих пор не обнародована. Как ранее сообщалось, в доме певца были найдены обезболивающие медикаменты и рецепты на их приобретение. В настоящее время эксперты выясняют, сыграли ли эти лекарства какую-либо роль в смерти музыканта.

По данным агентства AP, следователи не исключают, что Принц мог скончаться в результате передозировки какими-либо препаратами.

Исполнитель получил всемирную известность после выхода его альбома под названием "1999" в 1982 году. Когда певец находился на пике славы, считалось, что по популярности в США он уступает только Майклу Джексону. Принц был лауреатом многих престижных премий, в том числе "Оскар", "Грэмми" и "Золотой глобус".

Кирилл Волков.

Фото: Photo by Matt Sayles/Invision/AP, File.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: