Лента новостей
0

Состоялись матчи 11-го тура Премьер-Лиги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2016 02:34 Zakon.kz
Матчи 11-го тура прошли 14 и 15 мая.
«Астана» проиграла «Атырау», «Иртыш» уступил алматинскому «Кайрату», кокшетауский «Окжетпес» сыграл вничью с костанйаским «Тоболом» — в матчах 11-го тура Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

Премьер-Лига
11-й тур

14 мая

«Шахтер» — «Актобе» 0:2 (0:2)
Голы: Жалмукан 8 (0:1), Жангылышбай 38 (0:2)
Удаление: Нурыбеков 71

Еще до начала встречи было все понятно, видимо, поэтому букмекеры сняли ее с линии ставок. Уж слишком сильно сейчас нужны очки команде, которой благоволит Федерация футбола Казахстана. Не зря карагандинцы перестали ходить на стадион, и он был практически пустым, такие игры не красят «Шахтер». Голами в составе гостей отметились Дидар Жалмукан и Тохтар Жангылышбай. «Горняки» сумели сильно повысить шансы актюбинцев на первую шестерку.

«Тараз» — «Ордабасы» 1:2 (0:1)
Голы: Касалица 21 (0:1), Касалица 29 (0:2), Мане 85 (1:2)

Довольно уверенно сумел победить в Таразе шымкентский «Ордабасы». С лучшей стороны себя показал Филип Касалица, который сумел заиграть, после того, как на лавку посадили Эдина Юнузовича. Касалица оформил дубль в первой половине игры, а ближе к концу встречи Малик Мане сократил разрыв, это помогло вернуть интригу на время, однако больше сделать хозяевам поля не получилось. Пора уже задуматься таразцам о смене тренера.

15 мая

«Окжетпес» — «Тобол» 1:1 (1:0)
Голы: Нганбе 16 (1:0), Хижниченко 88 (1:1)

Не получается играть в Щучинске у кокшетауского «Окжетпеса», после поражения в матче с «Астаной» последовала ничья с костанайским «Тоболом». Погода в этот раз была довольно холодной и ветреной, что не могло не сказаться на действиях команд. В одной из атак хозяев Серж Бандо Нганбе справа пробил по воротам, мяч пересек линию, а ближе к концу свое слово сказал Сергей Хижниченко. «Синегорцы» теряют два важных балла.

«Акжайык» — «Жетысу» 1:2 (0:1)
Голы: Тапалов автогол 3 (0:1), Хромцов 80 (1:1), Савич с пенальти 90 (1:2)

Две команды, которым победа была очень нужна, встретились в Уральске. Быстрый гол, после удара Марко Симоновски в свои ворота мяч срезал Еркин Тапалов. До следующего пришлось ждать весьма долго, однако он случился. Олег Хромцов, казалось, принес очко хозяевам поля. Только вот в компенсированное время ударом с одиннадцатиметровой отметки Душа Савич его забрал. «Семиреченцы» одержали важную победу, и, наверное, сохранили тренера.

«Кайрат» — «Иртыш» 1:0 (1:0)
Гол: Исаэль 21 (1:0)
Удаление: Малый 95

Центральная игра тура оправдала ожидания. Достойные друг друга коллективы сошлись в Алматы. «Кайрат» с первых минут бросился атаковать ворота павлодарского «Иртыша», и надо признать, что потихоньку форму команда набирает, темп задала быстрый и сумела его удержать на весь матч. Героем противостояния стал бразилец Исаэль, сумевший забить единственный гол. У обеих команд было немало моментов, однако больше взятий ворот не было.

«Атырау» — «Астана»
Гол: Сапаров 21 (1:0)

Весьма неожиданное поражение потерпела «Астана». Ожидалось, что после отставки Владимира Никитенко «Атырау» должен прибавить, но никто не думал, что команда сразу нанесет чемпиону первое поражение в этом сезоне. Несмотря на ряд атак столичных футболистов, отметились хозяева, это сделал Алтынбек Сапаров. У «Астаны» было весьма немало шансов, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед, но этого не случилось.

Фото: Sports.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: