Лента новостей
0

Полиция: депутат Кокс стала жертвой спланированной атаки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2016 05:35 Zakon.kz
Депутат палаты общин была ранена в четверг днем неподалеку от библиотеки Берстолла, расположенного близ города Лидс в Западном Йоркшире.
Денис Ворошилов. Депутат палаты общин британского парламента Джо Кокс, убитая в четверг, стала жертвой спланированной атаки, полиция расследует причастность к преступлению правых экстремистов, заявил в пятницу исполняющий обязанности главы полиции Западного Йоркшира Ди Коллинз, сообщает РИА Новости.

"Приоритетной версией в расследовании… является причастность правых экстремистов. Кокс стала жертвой целенаправленной атаки", — сказал он журналистам.

Депутат палаты общин была ранена в четверг днем неподалеку от библиотеки Берстолла, расположенного близ города Лидс в Западном Йоркшире. В библиотеке Кокс проводила встречи с избирателями. На момент прибытия полиции и врачей женщина, как утверждают очевидцы, была в сознании, но истекала кровью. Уже в больнице она скончалась от ран. Подозреваемый в убийстве местный житель 52-летний Томми Мэйр задержан.

Кокс выступала за сохранение членства Соединенного Королевства в ЕС.

Фото: AFP 2016/ Oli Scarff.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: