Лента новостей
0

В Сан-Франциско произошел пожар высшей категории сложности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.06.2016 19:12 Zakon.kz
Возгорание началось на улице в районе Бернал Хайтс. Пожар распространился на двух- и трехэтажные дома, которые прилегают друг к другу вдоль улицы.
Пожар высшей категории сложности произошел в одном из жилых кварталов американского города Сан-Франциско, сгорели шесть домов, более 40 человек эвакуированы, сообщает РИА Новости.

Возгорание началось на улице в районе Бернал Хайтс. Пожар распространился на двух- и трехэтажные дома, которые прилегают друг к другу вдоль улицы. Полиция экстренно эвакуировала 42 человека из зоны огня, говорится в сообщении местной газеты San Francisco Chronicle.

Согласно опубликованным кадрам с места происшествия, огонь распространился на крыши и верхние этажи зданий. Пожарные используют для тушения брандспойты, установленные на лестницах пожарных автомобилей. Район Бернал Хайтс, который возвышается над городом, заволокло черным дымом.

Пожарные присвоили возгоранию наивысший пятый уровень сложности, что предусматривает привлечение дополнительных пожарных расчетов и спецтехники.

Фото: Flickr/ BG³Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: