Лента новостей
0

Мухтар Тайжан предложил ввести прогрессивный земельный налог

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2016 14:55 Zakon.kz
Сменился предлседатель комиссии по земельной реформе, им стал министр сельского хозяйства РК Аскар Мырзахметов.

Мухтар Тайжан предложил ввести прогрессивный земельный налог

 

Мухтар Тайжан предложил ввести прогрессивный земельный налог, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2016 14:55Руководитель группы по правовым вопросам Мухтар Тайжан на встрече Комиссии по земельной реформе с общественностью в Алматинской области предложил ввести прогрессивный земельный налог и отказаться от субаренды, сообщает МИА КазИнформ.

«Надо землю раздать казахстанцам. Надо запретить субаренду. Если землю давать в субаренду, то она не будет развиваться. Мне кажется, что прогрессивный земельный налог - это очень правильно. В каждой области должна быть определенная норма. Эти деньги не должны идти в бюджет, а через ИНН должны вливаться в пенсионный фонд. Будет польза казахстанцам от земель», - сказал М.Тайжан.

Напомним, 18 июня в Алматинской области проходит встреча Комиссии по земельной реформе с общественностью. Ранее сообщалось, что первый заместитель Премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев сообщил о том, что уходит с поста председателя Комиссии по земельной реформе, отныне должность займет вице-премьер РК, министр сельского хозяйства РК Аскар Мырзахметов.

 

 

 

Автор: Динара Балымбетова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: