Лента новостей
0

Террористы попытались снова взорвать Брюссель

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2016 19:56 Фото: zakon.kz
В Брюсселе завершилась антитеррористическая операция.
В результате спецоперации были задержаны два террориста с поясами смертника, передает агентство France-Presse. Детали запланированной атаки устанавливаются местными властями, сообщают Дни.ру.

Антитеррористическая операция началась в 06:30 по местному времени после звонка из одного из брюссельских торговых центров с сообщением о мужчине, который вел себя подозрительно.
На место отправились полиция, силовики и команда саперов. Отмечается, что премьер-министр Бельгии Чарльз Мишель собрал экстренное совещание глав ведомств, ответственных за безопасность.

Сначала задержали лишь одного боевика. "Подъезды к торговому центру блокированы. По свидетельствам очевидцев, полиция задержала подозрительного человека, который имел при себе взрывное устройство, предположительно, пояс смертника", – передал местный телеканал RTBF. Второй террорист был схвачен чуть позже.

Ранее сообщалось, что 18 июня в результате крупной полицейской операции были задержаны шесть человек. Бельгийские власти утверждают, что эти люди планировали совершить ряд терактов в Брюсселе.

Страна до сих пор не может опомниться от серии атак, произошедших весной. Напомним, что 22 марта боевики взорвали несколько бомб в аэропорту Брюсселя. Здание авиагавани было частично разрушено.

Позже серия взрывов сотрясла метрополитен столицы Бельгии. Как писали Дни.Ру, бомбы сработали в час пик на четырех станциях, в результате чего подземка была парализована.
В связи с атаками в городе был объявлен высший уровень террористической угрозы. Несколько дней после этого все образовательные учреждения были закрыты, движение общественного транспорта – приостановлено.

Фото: EPA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: