Лента новостей
0

Рынки Китая замерли в ожидании результатов референдума в Британии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2016 15:20 Zakon.kz
Ведущие торговые площадки КНР минимально изменились с началом торгов, хотя движение котировок прямо зависит от новостей по результатам британского референдума в том или ином городе.
Индексы двух основных фондовых рынков Китая — в Гонконге и Шанхае — держатся в районе закрытия предыдущего дня на фоне противоречивой информации об исходе британского референдума о выходе из Евросоюза. Движение рынков кореллирует с поступающей из Великобритании информацией, сообщает РБК.

Так, открытие торгов в Китае в 4:30 мск совпало с волной новостей от местных избирательных комиссий в пользу выхода из Евросоюза. Поэтому в первые минуты торгов как гонконгский индекс Hang Seng, так и шанхайский SSE Composite понизились на 0,4% каждый. Впоследствии стало известно, что сторонники сохранения Британии в Евросоюзе стали уверенно отыгрывать позиции.

В итоге, теперь (на 4:55 мск) индекс Гонконгской биржи прибавляет 0,1% к уровню вчерашнего закрытия, а индекс Шанхайской биржи незначительно снижается на 0,06%.

Гонконг является бывшей британской колонией, а также одним из основных конкурентов Лондона за звание мирового финансового центра. Этим можно объяснить осторожный подход китайских инвесторов к новостям из Великобритании.

Фото: Reuters/Pixstream


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: