Лента новостей
0

Письмо Джона Кеннеди любовнице ушло с молотка за $89 тысяч

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2016 05:00 Zakon.kz
Покупатель, пожелавший остаться неизвестным, заплатил за документ втрое больше ожидаемой стоимости.
Любовное письмо экс-президента США Джона Кеннеди было продано на аукционе более чем через 50 лет после написания, пишет РИА Новости.

Как сообщает агентство AP со ссылкой на представителей RR Auction, письмо было написано в октябре 1963 года. Отмечается, что послание на почтовой бумаге Белого дома за подписью "J" предназначалось художнице Мэри Пинчо Майер. Письмо никогда не было отправлено и долгое время хранилось у личного секретаря 35-го президента США.

Послание на четырех страницах ушло с молотка в Бостоне почти за 89 тысяч долларов. Покупатель, пожелавший остаться неизвестным, заплатил за документ втрое больше ожидаемой стоимости.

Мэри Пинчо Майер была женой высокопоставленного представителя ЦРУ. О ее возможных романтических связях с Кеннеди после развода с мужем неоднократно сообщалось в СМИ. Она была застрелена в возрасте 43 лет менее чем через год после убийства Кеннеди.

Фото Public Domain
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: