Лента новостей
0

Совет Сеитов: Чемпионом Евро-2016 станет сборная Франции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2016 19:27 Zakon.kz
Во Франции завершились матчи 1/4 финала чемпионата Европы по футболу.
Директор государственного фонда развития молодежной политики Алматы, любитель спорта №1 Совет Сеитов сделал свой прогноз на исход чемпионата Европы-2016 по футболу.

- К этому чемпионату у меня особенно отношение, - говорит Совет Саутович.- Большой интерес вызван по нескольким событиям. Во-первых, это скандалы в футболе связанные с УЕФА и ФИФА, во- вторых, террористические акты, прошедшие во Франции и наводнения в странах Европы.

Накануне одного из главных спортивных событий года прошли такие испытания. Я думал, о том может ли что-то омрачить праздник спорта. В итоге, слава Богу, все проходит хорошо. За исключением двух моментов. Это потасовки между фанатами и инцидент на матче Хорватия-Чехия, где болельщики сборной Хорватии зажигали файеры и бросали дымовые шашки. В итоге это повлекло драку между различными группами фанатов. Хорваты, которые вели игру, сбили темп, что дало возможность чехам сравнять счет. В итоге они не смогли выйти из группы с первого места, так фанаты подложили «свинью». Это была ложка дегтя, но думаю, люди сделают соответствующие выводы.

У казахов есть хорошая пословица, которую любит президент нашей страны «Караван выравнивается во время пути». И четыре сильнейшие, заслуживающие своей игрой команды вышли полуфинал турнира. Не скрою, я думал, что чемпионами будет Бельгия, но болел за Польшу. На этом чемпионате все команды каждым матчем прибавляют. Даже сборная Португалии, которую я не очень люблю, с каждым разом играет все лучше.

- Кто, по вашему мнению, станет победителем Евро-2016?

- В полуфинале Португалия встречается с Уэльсом, а сборная Германии сыграет с командой хозяев чемпионата. С каждой игрой мнение о команде меняется. На мой взгляд, чемпионом станет сборная Франции. Многие отдают предпочтение немецкой команде. Но, я считаю, не хорошо то, что в матче с Италией, лидеры команды не смогли забить пенальти. А французы играют на своем поле, вчера выиграли с разгромным счетом 5:2.

Фото www.kursiv.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: