Лента новостей
0

СМИ: один человек погиб, пятеро ранены в результате серии атак сепаратистов в Таиланде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2016 20:09 Zakon.kz
Взрыв, в результате которого ранены двое полицейских, прогремел 5 июля в провинции Паттани у блокпоста силовиков.
Один человек погиб, пятеро ранены в результате серии атак исламистских сепаратистов на юге Таиланда. Об этом сообщает газета Bangkok Post, передает ТАСС.

Взрыв, в результате которого ранены двое полицейских, прогремел 5 июля в провинции Паттани у блокпоста силовиков. Как сообщается, в полицейском автомобиле было спрятано самодельное взрывное устройство. Оно сработало вскоре после того, как машина была припаркована у контрольно-пропускного пункта, расположенного на административной границе провинции.

Кроме того, в соседней провинции Яла в понедельник поздно вечером прогремел взрыв неподалеку от здания местной мечети и полицейского участка. По данным полиции, неизвестные произвели выстрел из ручного гранатомета M-79, в результате которого один из местных жителей погиб, еще трое, в том числе ребенок, были ранены. Еще одна граната взорвалась на крыше близлежащего дома, однако никто не пострадал.
Как пишет Bangkok Post, полиция подозревает, что за серией атак стоят действующие в регионе исламистские сепаратисты.

О конфликте

Вооруженный конфликт на юге Таиланда продолжается уже 11 лет. Сепаратисты, выступающие за отделение провинций Яла, Паттани и Наратхиват и создание мусульманского султаната, регулярно совершают нападения на представителей полиции, военных и сотрудничающих с ними местных жителей. За это время жертвами взрывов и обстрелов стали уже более 6,5 тыс. человек.

Фото с сайта ren.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: