Лента новостей
0

Процесс о похищении двоих детей начался в ЮКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2016 14:39 Zakon.kz
Судебный процесс проходит в закрытом режиме.
В Ордабасинском районном суде начался судебный процесс в отношении 60-летней Балжан Оракбаевой, обвиняемой в похищении двух детей, пишет TVK.

Для участия в заседании приехали все стороны, родители обоих похищенных детей, сами малыши, и многочисленная родня подсудимой. Стоит отметить, что близкие Балжан Оракбаевой в отличие от первых дней после преступления совсем неразговорчивы. Поддержать мать приехали сын и дочь подсудимой.
Напомним, 5-летнюю девочку Нурай Омирали подсудимая увела от школы в Шымкенте еще в 2013 году, а через 10 дней малышку нашли в районе рынка Бекжан. Второе громкое похищение ребенка женщина совершила в феврале этого года. 6-летнего Мухаммеда Камшыбека из села Амангельды искали три дня, пока о странном мальчике, которые неожиданно появился в доме пожилой четы, не сообщили родственники обвиняемой.
«Внучка рассказывала, что там был дядя Максат, который был одет в военную форму, - вспоминает бабушка похищенной девочки Муслима Исмаил, - Это ее сын! А потом его друг отвез на машине нашу девочку и оставил в районе Бекжан-базара, в пять утра. Мы не надеялись, что похитителей найдут, а потом, когда показали фотографию этой женщины, внучка сразу ее узнала», - говорит бабушка Нурай.
Родные Мухаммеда Камшыбека все еще возмущены произошедшим с мальчиком, ведь после преступления прошло всего несколько месяцев и не собираются прощать похитительницу.

«Мы не намерены прощать — пусть получит свое наказание, - говорит мама Мухаммеда Жанна Агабекова, - Моральный ущерб мы нее не требовали. Пусть будет такое наказание, как решит судья».

Судебный процесс проходит в закрытом режиме. Известно, что по результатам судебно-психиатрической экспертизы Балжан Оракбаева была признана вменяемой, хотя первоначально родственники намекали на некую «странность» женщины и талант гипнотизировать.



Фото tvk-uko.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: