Лента новостей
0

Пожар в московском метро стал одной из самых обсуждаемых тем в Twitter

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2016 19:37 Zakon.kz
Некоторые пользователи сообщили о драке на платформе станции "Выхино", которая возникла в результате давки.
Пожар на станции московского метрополитена "Выхино" стал одной из наиболее обсуждаемых тем в социальной сети Twitter. В ее топах присутствуют два хэштега, связанные с инцидентом в метро, пишет ТАСС.

Пользователи выкладывают фото- и видеофайлы, на которых видно открытое возгорание на участке путей. На фотографиях можно увидеть, что на станциях южного участка фиолетовой ветки метро собралось большое количество людей. Некоторые пользователи социальной сети сообщили о драке на платформе станции метро "Выхино", которая возникла в результате давки.

Пользователи Twitter также информируют о том, что некоторые водители такси предлагают пассажирам бесплатно довезти их до необходимых станций метро. По их данным, пассажиров московской подземки проинформировали о пожаре с помощью смс-рассылки.

Причиной задержки поездов стал пожар, произошедший рано утром на станции "Выхино". Он возник около 05:20 мск, еще до открытия метро. "Происходило горение 8 погонных метров кабеля и административно-бытового помещения, общая площадь пожара превысила 100 кв. метров", - сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Москве.

Пожар удалось полностью ликвидировать спустя час. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, причиной пожара стало короткое замыкание.

До сих пор закрыто движение поездов на участке от станции "Котельники" до "Выхино".

видео: Nikita Vorobev
фото: © instagram.com/chris.freibach
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: