Лента новостей
0

Автобусная полоса на Райымбека «собрала» пять машин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2016 07:22 Zakon.kz
Сразу несколько грубых нарушений ПДД привело к авариям.

В Алматы вечером 3 ноября на проспекте Райымбека произошло несколько аварий в одном месте – на автобусной полосе, сообщает корреспондент Zakon.kz.

ДТП начались около 11 часов вечера, по проспекту Райымбека на восток за пересечением с улицей Розыбакиева. Автомобиль «Ауди» с шымкентскими номерами двигался в восточном направлении. Водитель решил совершить поворот со второго ряда в сторону расположенной на Райымбека базы. Во время совершения поворота в «Ауди» врезалась автомашина «БМВ», которая ехала по автобусной полосе в восточном направлении. От удара «Ауди» развернуло в обратном направлении.

Спустя некоторое время, по словам очевидцев, по проспекту Райымбека в том же направлении, на восток, ехал китайский грузовик «Фотон». Водитель увидел ДТП и решил повернуть со второго ряда, как до этого сделала «Ауди». В этот момент мимо проезжали на высокой скорости два автомобиля. Один из них, «Ниссан», проскочил между совершающим поворот грузовиком и стоящим после аварии на автобусной полосе «БМВ». Маневр водителю не удался: проехав «БМВ», он ударился об грузовик и потерял управление. Автомобиль занесло, потащило прямо на автомобиль «Тойота Камри», который был припаркован на автобусной полосе. Затем «Ниссан» отбросило от «Камри» и пронесло через всю дорогу, где он в итоге ударился о бордюр и перевернулся.

В результате ДТП никто не пострадал, но позже водитель «Ниссана» вызвал себе скорую.

Из-за аварий образовалась пробка из фур, которые не могли въехать и выехать с территории базы.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: