Лента новостей
0

Новые подробности о теракте в Берлине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2016 20:28 Zakon.kz
Медики исключают, что водитель чей грузовик захватил террорист, был в состоянии действовать осознанно, поэтому не мог вырывать руль у террориста.
Водитель-поляк Лукаш Урбан, чей грузовик был использован для атаки на рождественском базаре в Берлине, был не в состоянии помешать террористу, вырывая у него руль, из-за ранения, сообщает таблоид Bild, передает РИА Новости.

Ранее таблоид сообщал, что Урбан был жив во время атаки и пытался помешать злоумышленнику, вырывая у него руль.

По данным таблоида, поляк получил выстрел в голову примерно между 16.30 и 17.30 (18.30 и 19.30 мск) и потерял много крови. Возможно, в момент теракта (около 20.00 по местному времени) он еще был жив. Однако, медики исключают, что Урбан был в состоянии действовать осознанно, поэтому не мог вырывать руль у террориста.

Неделю назад грузовик протаранил рождественский базар в центре Берлина, 12 человек погибли, 48 были госпитализированы. Власти Германии заявили, что это был теракт. По данным агентства Рейтер, ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка ИГ (запрещена в РФ). Подозреваемый в причастности к теракту в Берлине 24-летний тунисец Анис Амри был официально объявлен в розыск. В пятницу, 23 декабря, стало известно, что Амри убит в Италии в перестрелке с полицией.

Все новости по теме читайте здесь

Фото © РИА Новости. Захари Шойрер
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: