Лента новостей
0

В Семее виновную в массовом отравлении школьников освободили по амнистии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2017 20:46 Zakon.kz
Постановление пока не вступило в законную силу.

В Семее прекращено уголовное преследование предпринимателя М.Шахантаевой, из-за которой 74 школьника после обеда в столовой покрылись аллергической сыпью, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу городского суда №2.

В сообщении суда отмечается, что 23 февраля 2016 года ИП Шахантаева М. выиграла тендер, на основании которого между ИП ГУ ВКО отдела образования Семея был заключен договор для организации и обеспечения питания учеников в столовой общеобразовательной школы № 47.

В период с 5 по 8 марта, учащиеся 5-7 классов (всего 74 ребенка) спустя некоторое время после употребления пищи в столовой были вынуждены пройти осмотр в больнице. Здоровью детей был причинен легкий вред.

Постановлением суда первой инстанции уголовное дело в отношении Шахантаевой М. прекращено с освобождением подсудимой от уголовной ответственности на основании ч.1 ст.2 Закона РК «Об амнистии в связи с 25-летием Независимости РК».

Постановление пока не вступило в законную силу.

Фото: kazanfirst.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: