0

Канадцы победили сборную США со счетом 6:0

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2017 08:03 Zakon.kz
Все команды в группе В сыграли по одному матчу.
Сборная Канады по хоккею победила команду США со счетом 6:0 в своем стартовом матче Универсиады. Игра получилась зрелищной и интересной. Посмотреть на поединок пришли около трех тысяч зрителей. Свободных мест на «Халык Арене» почти не было, передает Zakon.kz.

Хоккеисты США в основном оборонялись, а канадцы по большей части атаковали.

Несмотря на то, что в первом периоде канадцы нанесли 18 бросков по воротам соперников против четырех, шайба в воротах американцев побывала лишь однажды. На первой минуте гол забил Брент Педерсен.

Во втором периоде в ворота Джордана Глука влетело три шайбы, а в третьей двадцатиминутке – еще две.

В составе команды Канады отличились Педерсен (2 шайбы), Уильям Величка (2), Джон Абрахам (2).

Родоначальники хоккея за весь матч нанесли по воротам соперников 40 бросков против десяти.

Таким образом, все команды в группе В сыграли по одному матчу. На первом месте с тремя очками сборная Словакии, опережающая команду Канады по разнице шайб. Третья и четвертая позиции у сборных США и Великобритании, проигравших свои стартовые матчи.