Лента новостей
0

В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших под лавиной солдат

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2017 21:09 Zakon.kz
Жизням пострадавших ничего не угрожает.
Десять пострадавших в результате схода снежной лавины в Жамбылской области остаются в медицинских учреждениях, сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов.

"У двух пациентов, доставленных в Алматы, травмы — ушибы различной степени, травмы позвоночника были у ребят, синдромы сдавления мягких тканей. У них состояние средней тяжести", — сказал министр.

По его словам, жизням пострадавших ничего не угрожает.

"Мы ежедневно мониторим. Двоих больных, относительно тяжелых, мы перевели в Алматы. Состояние стабильное, под контролем. На данный момент двое в Алматы, остальные в Таразе, в военном госпитале. В общей сложности у нас десять больных", — сказал Биртанов.

Напомним, трагедия произошла 17 февраля в Жуалынском районе в 35-40 км от села Алатау, в ущелье Коксай. 23 военнослужащих горно-егерской роты специального назначения войсковой части 91678 Минобороны РК находились здесь на занятиях по боевой подготовке, когда их накрыла снежная лавина. Семь солдат погибли под снегом, остальных удалось спасти. Сообщение поступило от одного из егерей, который находился недалеко от места ЧП. Комиссией ведется работа по выяснению причин и обстоятельств трагедии. После произошедшего министр обороны РК освободил от должности командира части и начальника штаба части.

Источник: Sputnik Казахстан
Фото: riamo.ru

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: