Лента новостей
0

В Кокшетау студента подозревают в краже ящика для пожертвований

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2017 22:54 Zakon.kz
Молодому человеку грозит штраф в 6 миллионов тенге либо лишение свободы на срок до 5 лет.
В Кокшетау студента одного из местных вузов подозревают в краже ящика для пожертвований, в котором хранились 15 тысяч тенге, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Преступление было выявлено в рамках расследования уголовного дела по факту кражи. Напомним, 26 марта сотрудниками криминальной полиции УВД Кокшетау был задержан 23-летний студент, подозреваемый в краже семи сотовых телефонов.

Как установили полицейские, ночью 21 марта подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, разбил стекло одного из торговых домов областного центра и проник в помещение магазина. Далее он пытался проникнуть в помещение ломбарда, но потерпев неудачу, разбил стекло отдела с сотовыми телефонами, похитили 7 мобильных устройств, а покидая место происшествия «захватил» с собой ящик с пожертвованиями, в котором находились 15 000 тенге. В настоящее время часть похищенных телефонов изъята.

Полицейскими начато досудебное производство по ст. 188 ч.2 УК РК (кража), согласно санкции статьи, молодому человеку грозит штраф в размере до 3 000 МРП, а это порядка 6 миллионов тенге либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: