Лента новостей
0

Полицейских ЮКО обвиняют во взяточничестве и сбыте марихуаны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2017 16:12 Zakon.kz
Среди арестованных сотрудники УВД Отырарского района, многие из них занимали руководящие должности.
Четверо сотрудников Департамента внутренних дел ЮКО обвиняют во взяточничестве и сбыте наркотиков, пишет Otyrar.kz.

«Двое из них заместители начальника УВД Отырарского района. Один из них оперуполномоченный данного отдела полиции и четвертый у нас участковый инспектор отдела полиции Отырарского района», — сообщил Гани Байарыстан, судья Аль-Фарабийского суда Шымкента.

Детали задержания судья не сообщил, ссылаясь на тайну следствия. Известно, что под наркотическим средством имеется в виду марихуана.

«Из материалов уголовного дела участковый инспектор подозревается по статье 366, части 3 «Получение взятки». Еще трое человек, если точнее, двое заместителей начальника и оперуполномоченный, подозреваются в совершении особо тяжкого преступления по статье 297, части 3. Им инкриминируют изготовление, хранение, сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, неоднократно и еще с использованием служебных полномочий. Одному из заместителей начальника РОВД предъявлено также обвинение и по статье «Получение взятки», — рассказали на брифинге в Аль-Фарабийском районном суде Шымкента, где и была выдана санкция на арест.

Фото с сайта otyrar.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: