Лента новостей
0

Немецкие подростки стреляли в короля Таиланда из игрушечного пистолета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2017 01:09 Zakon.kz
Инцидент произошел в Баварии во время велопоездки короля по городу.

Подростки выстрелили в короля Таиланда Раму X (Маху Вачиралонгкорна) из игрушечного пистолета во время его поездки на велосипеде по немецкому городу Эрдинг в федеративной земле Бавария, сообщает РИА Новости со ссылкой на таблоид Bild.

По данным издания, инцидент произошел 10 июня около 22.30 по местному времени, когда монарх катался на велосипеде. Два подростка 13 и 14 лет, спрятавшись в кустах, выстрелили в него пластиковыми шариками и попали Раме X в спину. Телохранители короля вызвали полицию.

Сейчас правоохранители ведут расследование.

"Мы нашли шарики и смогли точно установить, что это было игрушечное оружие — "мягкая пневматика", на которую не нужно разрешения ", — заявил представитель полицейского управления.

Расследованием дела сейчас занимается прокуратура административного центра Нижней Баварии — города Ландсхут. Издание пишет, что 14-летний правонарушитель, возможно, будет привлечен к ответственности за попытку причинения опасного телесного повреждения, его 13-летний друг еще не достиг возраста уголовной ответственности. Сам король отказался писать заявление в полицию.

Таблоид поясняет, что у Рамы X есть две виллы на озере Штарнбергер в Баварии.

Фото © AFP 2017 / Pornchai Kittiwongsakul

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: