Лента новостей
0

В Академии гражданской авиации высказались о гибели летчиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2017 18:05 Zakon.kz
"Летчики не умирают, они улетают в вечность!", - отметили в Академии.
В Академии гражданской авиации высказались о гибели своего курсанта Айдара Абишева и пилота-инструктора Сергея Курченко в результате крушения самолета в Алматинской области, передает Zakon.kz.

"Когда из жизни уходят молодые, грудь горит словно от полыхающего пламени... Пусть земля им будет пухом, родственникам и родным терпения в эту трудную минуту!", - говорится в сообщении Академии в Instagram.



"Курченко останется в нашей памяти только с положительных сторон! Он был профессионалом своего дела, любил свою работу, а также работу со студентами, был акулой своего дела! Как говорят в Авиации: "Летчики не умирают, они улетают в вечность!", - отметили в учебном заведении.


Напомним, 10 августа в 09.53 при выполнении учебно-тренировочного задания на удалении 2 километра от контрольной точки аэродрома Азем произошло авиационное происшествие с воздушным судном Tecnam P-2002JF, регистрационный номер UP-LA321, эксплуатант ТОО "Training center Part-FCL". В результате происшествия погибли двое - курсант Академии и пилот-инструктор. Для расследования обстоятельств ЧП была создана специальная комиссия Департамента расследования происшествий на транспорте МИР РК.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: