Лента новостей
0

В Астане осудили мошенника, предлагавшего купить авто через интернет-аукцион

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2017 15:27 Zakon.kz
В настоящий момент приговор не вступил в законную силу.
В столичном районном суде №2 Алматинского района осудили мошенника, распространявшего заведомо ложную информацию о том, что занимается продажей автомашин через интернет-аукцион, с целью незаконного обогащения, сообщает Zakon.kz.

Не имея реальной возможности реализовывать автомашины, путем обмана и злоупотребления доверием, Т. присвоил денежные средства десятерых жителей столицы, причинив им материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму 31 790 000 тенге.

«Он признан виновным по ст. 190 ч. 4 п. 2 УК РК. Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с материальной ответственностью сроком на три года», - сообщили в пресс-службе суда города Астаны.
Судом Т. предоставлен срок для добровольного исполнения приговора в части гражданских исков, в течение месяца со дня вступления приговора в законную силу. В настоящий момент приговор не вступил в законную силу.

Фото Auto-Posts
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: