Лента новостей
0

«Барыс» обыграл «Слован» с хет-триком Доуса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2017 22:43 Zakon.kz
На счету лучшего нападающего сентября и октября в нынешней "регулярке" КХЛ 28 голов в 25 матчах.

Нападающий хоккейного клуба "Барыс" Найджел Доус в среду в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги против братиславского "Слована" оформил десятый хет-три в КХЛ-овской карьере.

Доус открыл счет своим голам в матче со "Слованом" на третьей минуте игры, через 40 секунд после того, как игрок гостей Ник Эберт открыл счет в этом матче, проходившем в Астане. На 10-й минуте "Слован" снова вышел вперед — контрвыпад реализовал Андрей Штясны. И на первый перерыв гости ушли, ведя в счете 2:1.

Ситуация поменялась во второй двадцатиминутке, когда сначала Линден Вей во второй раз в этом матче восстановил равновесие, а затем Роман Старченко мощным броском от синей линии в первый раз в этой игре вывел "Барыс" вперед. В заключительной же трети два большинства "Барыса" подряд, на 44-й минуте с разницей в 17 секунд реализовал Доус.

Для канадца с казахстанским гражданством этот хет-трик стал десятым в его КХЛ-овской карьере. В нынешнем розыгрыше регулярного сезона он забросил уже 28 шайб в 25 матчах и перед матчем со "Слованом" был признан лучшим нападающим октября в Континентальной хоккейной лиге (до этого он становился лучшим нападающим КХЛ в сентябре).

"Барыс" же в итоге довел этот матч до уверенной победы — 5:2, и с 52 очками после 29 матчей вышел на второе место в Восточной конференции КХЛ. От лидера Востока — казанского "Ак Барса" — "Барыс" отстает на четыре балла, правда, "Ак Барс" сыграл на два матча меньше казахстанской команды. У идущего третьим нижнекамского "Нефтехимика" — 49 очков и игра в запасе.

Следующий матч "Барыс" сыграет дома, в Астане, 3 ноября, против "Витязя" из Подольска, который в настоящий момент с 31 очком после 30 матчей идет на 11-м месте на Западе Лиги.

Источник: Sputnik Казахстан, фото с официального сайта ХК

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: