Лента новостей
0

В городе Сатпаев у пьяной матери забрали трехмесячного ребенка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2017 10:41 Zakon.kz
Малыш со дня своего рождения ни разу не был осмотрен врачом.
В ходе проведения совместного рейда в одну из квартир в центре города Сатпаев нагрянули сотрудники ювенальной полиции, прокуратуры, акимата, маслихата, органов опеки, здравоохранения, образования, комиссии по защите прав несовершеннолетних, родительского комитета, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

Хозяйка квартиры, пенсионерка, встретила гостей с младенцем на руках, а мать малыша была в состоянии алкогольного опьянения и с трудом разговаривала. Стражи правопорядка доставили женщину в вытрезвитель, а малыша отправили в детский дом «Малютка», где его тут же осмотрели медики. Экспертиза показала, что мать находилась в состоянии опьянения средней степени тяжести, на выдохе у нее было констатировано 4,5 промилле.


По сведениям полицейских, 39-летняя женщина сразу после рождения ребенка стала выпивать, уходила из дома рано утром, а приходила далеко за полночь. Все это время ребенком занималась хозяйка квартиры, у которой она снимала комнату. За три месяца со дня рождения, малыш ни разу не был осмотрен врачом, да и сама мать на учет к врачам в Сатпаеве не вставала.


Только благодаря тому, что за ребенком следила хозяйка квартиры, малыш здоров. А вот матери придется ответить перед законом за неисполнение обязанностей по воспитанию своего ребенка. Местной полицейской службой ОВД города Сатпаев уже подготовлено представление на лишение женщины родительских прав.


Фото: ДВД Карагандинской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: