Лента новостей
0

Новые подробности задержания алматинки на Гоа сообщили в МИД РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2017 18:28 Zakon.kz
Жительница Алматы находится на острове с 2016 года.

Полиция индийского штата Гоа подтвердила задержание гражданки Казахстана. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Полиция штата Гоа подтвердила задержание 22 ноября гражданки Казахстана 1982 года рождения по обвинению в нелегальном пребывании в Индии. Казахстанскому консулу удалось встретиться с задержанной. Она является жительницей Алматы. В Индию прибыла в июне 2016 года по транзитной визе, но добровольно осталась на Гоа. Срок действия ее визы истек спустя несколько дней после прибытия», - рассказал Ануар Жайнаков по телефону.

По его словам, сейчас она находится в статусе задержанной, на условия задержания не жалуется. Ей грозит крупный штраф и депортация или тюремное заключение сроком до пяти лет.

«Казахстанские дипломаты оказывают необходимую консульскую помощь нашей гражданке и уже привлекли адвоката для защиты ее прав», - заключил руководитель пресс-службы МИД.

фото kapital.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: