Лента новостей
0

Кикбоксер второй месяц находится в коме после боя в Петропавловске

Фото © Sputnik / Баубек Коныров, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2018 23:05 Фото © Sputnik / Баубек Коныров
До сих по неизвестно, что стало причиной комы - большая нагрузка или сильный удар.

В Петропавловске спортсмен-кикбоксер Азамат Досымбай, который впал в кому после боя, второй месяц находится без сознания в тяжелом состоянии, сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Северо-Казахстанской области Анна Пенькова.

"Состояние Азамата по-прежнему тяжелое, он находится в коме. Все без изменений", — проинформировала Пенькова.

В Петропавловске 7-9 декабря прошел финал Кубка Казахстана по кикбоксингу в рамках 18-го республиканского турнира "Кызылжар". Кульминацией спортивного вечера стала международная матчевая встреча по кикбоксингу "Steppe Fighters". В профессиональных рейтинговых поединках приняли участие шесть бойцов из Казахстана, России и Узбекистана.

В первом бою встретились спортсмен Михаил Иванченко из Семипалатинска и спортсмен из Астаны Азамат Досымбай. Через 1,5 часа после поединков проводилось награждение, где Азамат Досымбай был награжден серебряной медалью. После чего ему стало плохо. Выйдя на улицу, спортсмен потерял сознание и был экстренно госпитализирован. После операции его подключили к аппаратам жизнеобеспечения. По сей день он находится в реанимации областной больницы.

До этого Досымбай участвовал в чемпионате мира, где стал бронзовым призером. Является ли кома следствием двух тяжелых соревнований или пропущенного сильного удара в последнем бою, неизвестно.

Фото © Sputnik / Баубек Коныров

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: