Лента новостей
0

Кубок чемпионата мира по футболу прибыл в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2018 18:39 Zakon.kz
Официальный Кубок мира по футболу изготовлен из 18-каратного золота и малахита.

4 февраля в Алматы прибыл главный футбольный трофей - официальный Кубок мира. Трофей пробудет в Южной столице день и будет доступен для обозрения публики, а завтра отправится в Бишкек, сообщает .

Официальный Кубок мира по футболу изготовлен из 18-каратного золота и малахита. На трофее изображены две человеческие фигуры, которые поддерживают на руках земной шар. Высота кубка 36,5 см, а вес более 6 кг.

Возможность своими глазами увидеть самый желанный приз в мире футбола казахстанским болельщикам и любителям футбола подарил один из титульных партнеров всех футбольных чемпионатов мира последних десятилетий.

«Возможность вживую своими глазами увидеть Кубок меняет людей в лучшую сторону. Надеюсь, что казахстанская молодежь воодушевится и будет играть честно, без дискриминации. Прибытие Кубка мира в каждый город - это большое событие, праздник, сегодня важный день для Казахстана», - сказал представитель ФИФА французский футболист чемпион мира и Европы Кристиана Карамбё.

Золотой Кубок Мира, вручаемый команде-победительнице Чемпионата Мира по футболу, отправляется в кругосветное путешествие с целью объединения людей вокруг благородных идеалов спорта и популяризации мирового футбольного первенства 2018 года.

Тур кубка чемпионата мира по футболу стартовал 9 сентября 2017 года на «Стадионе Лужники» в Москве. С сентября по декабрь кубок посетил 16 городов в России и отправился в мировое путешествие. В рамках тура трофей преодолеет более 27 тыс. км и побывает в 91 городе 51 страны на шести континентах. Последней точкой маршрута перед возвращением в Россию станет Токио, куда Кубок прибудет 30 апреля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: