Лента новостей
0

Жертвами кировского педофила стали умственно отсталые сироты

СК РФ, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2018 23:19 СК РФ
Все происходило за пределами школы, мужчина не является ее сотрудником.

Воспитанники школы-интерната в Кировской области, которые стали жертвами местного педофила, были умственно отсталыми и зачастую не понимали, что с ними делают. Об этом сообщил РИА Новости региональный уполномоченный по правам ребенка Владимир Шабардин.

Омбудсмен уверен, что подозреваемый в изнасиловании детей местный житель пользовался тем, что у ребят были особенности развития.

«Это не сотрудник учреждения, и происходило все за пределами школы, когда ребята выходили за ее территорию. Злоумышленник спаивал детей или просто покупал их внимание за деньги», — уточнил он.

По словам Шабардина, после общения с мужчиной воспитанники начинали странно себя вести, и воспитатели это заметили. Следователи установили семь эпизодов насилия над несовершеннолетними в период с 2008 по 2017 год. Некоторые из жертв уже повзрослели и покинули интернат.

Ранее СМИ писали о возбуждении дела против 41-летнего мужчины, который, по данным следствия, изнасиловал пятерых воспитанников интерната, заманив их к себе домой сигаретами и алкоголем. В нарушении какой именно статьи УК его подозревали, не уточнялось.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: