Лента новостей
0

В деле о смерти полицейского в Актобе появились новые подробности

diapazon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2018 06:07 diapazon.kz
Правозащитник не исключает, что возможно, было и непреднамеренное убийство.

В деле о смерти полицейского Байбека Карымсакова в Актобе появились новые подробности. Ранее сообщалось, что 34-летний мужчина покончил с собой на территории городского акимата. Однако правозащитник Салим Отен уверен: это было убийство, передает Zakon.kz со ссылкой на 31 канал.

Тело 34-летнего сотрудника управления специализированной службы охраны нашли на контрольно-пропускном пункте городского акимата 8 января вечером. Как сообщили на следующий день, полицейский покончил с собой, выстрелив в висок из табельного пистолета.

Правозащитник Салим Отен специально приезжал в Актобе, нанял адвоката и лично осмотрел место трагедии. Бывший следователь нашел много нестыковок в версии о самоубийстве: не была найдена пуля, от которой погиб лейтенант, также есть вопросы насчет траектории полета пули. Правозащитник не исключает, что возможно, было и непреднамеренное убийство.

"Крови нету нигде. Вот, говорят, он лежат на столе. Стола нет. Но кровь должна быть на полу. Потом, если пуля сквозная вылетела с этой стороны, кровь обязательно брызнет", - сказал правозащитник Салим Отен.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: