Лента новостей
0

Подозреваемых в автоворовстве несовершеннолетних задержали в Алматы

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2018 11:02 кадр видео
За ними числятся десятки эпизодов аналогичных краж.

На днях в социальных сетях был опубликован видеоматериал, в котором неустановленные лица, одна девушка и двое парней, днем околачиваются возле припаркованных машин. Далее один из парней разбивает боковое стекло авто и вынимает из салона предмет, предположительно, видеорегистратор, затем покидает место преступления, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

После анализа аналогичных уголовных правонарушений на территории города, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении вышеуказанных преступлений полицейскими были задержаны четверо, трое из которых оказались несовершеннолетними, в их числе - одна девушка.

"По данному факту зарегистрировано досудебное расследование по ст.188 УК РК – кража чужого имущества. На данный момент трое несовершеннолетних помещены в Центр адаптации несовершеннолетних города Алматы. За ними числятся десятки эпизодов аналогичных краж видеорегистраторов из авто. В перспективе, после проведения всех необходимых процессуальных действий и экспертных исследований, материалы уголовного дела будет направлены в суд по делам несовершеннолетних. К слову, каждый из задержанных воспитывается в неполных семьях", - сообщили в полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: