Лента новостей
0

Казахстанцев задержали на границе с Кыргызстаном за незаконный перегон скота

Bnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2018 10:21 Bnews.kz
Операция была проведена с привлечением сил и средств отдела военной контрразведки КНБ, УБОП и спецподразделения "Арлан" ДВД Жамбылской области.

Департаментом Национального бюро Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области пресечен провоз через государственную границу Республики Казахстан с Кыргызстаном скота, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АДГСПК РК.

Операция была проведена с привлечением сил и средств отдела военной контрразведки КНБ, УБОП и спецподразделения "Арлан" ДВД Жамбылской области.

Установлено, что отдельные жители Меркенского района вне пунктов пропуска незаконно пересекают госграницу и перегоняют скот из Кыргызской Республики для последующей реализации его в Казахстане.

"В результате организованной засады ночью 1 апреля зафиксирована передача от жителей Меркенского района взятки сотруднику пограничной заставы за обеспечение беспрепятственного пересечения границы 13 голов КРС. После незаконного пересечения государственной границы на участке погранзаставы задержаны четыре гражданина Казахстана, которые по поручению взяткодателей осуществляли перегон скота с территории Кыргызстана. Одновременно по подозрению в даче взятки были задержаны взяткодатели", - говорится в сообщении.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде "залога".

Материалы по факту нарушения госграницы будут выделены и направлены по подследственности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: