Лента новостей
0

Чилич: Эта победа не была для меня простой, даже если это так выглядело

Андрея Ударцева, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2018 22:08 Андрея Ударцева
Я сегодня концентрировался на каждом розыгрыше, старался забрать каждое очко. В какой-то момент появилась нервозность, нужно было довести игру на высоком уровне до конца - Чилич.

Третья ракетка мира Марин Чилич не считает свою победу над казахстанским теннисистом Михаилом Кукушкиным на Кубке Дэвиса легкой. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам матча, передает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, несмотря на счет 6:1 6:1 6:1, казахстанский теннисист показывал хороший уровень тенниса и был опасным соперником. Он также отметил, что этот матч, возможно, был его лучшим среди проведенных игр в рамках Кубка Дэвиса.

«Это выглядело легко по счету, но не по моим ощущениям. Я начал очень хорошо и старался удержать этот ритм на протяжении всего матча. Он не подавал на уровне, я давил на него от гейма к гейму. Я показал отличную игру», - сказал он.

Сравнивая проведенные матчи с Попко и Кукушкиным, хорват отметил, что Кукушкин гораздо более опасный и опытный игрок, успешно выступающий в Кубке Дэвиса.

«Я сегодня концентрировался на каждом розыгрыше, старался забрать каждое очко. В какой-то момент появилась нервозность, нужно было довести игру на высоком уровне до конца», - сообщил Чилич.

Своей победой Марин Чилич досрочно вывел команду Хорватии в полуфинал Кубка Дэвиса, где они уже встретятся с американцами. Казахстан же в пятый раз не смог пробиться выше ¼ финала, но остается в Мировой Группе.

Михаил Кукушкин, комментируя свое поражение, сообщил, что сам позволил сопернику играть так агрессивно на протяжении всех двух часов матча. И добавил, что необходимо повести работу над ошибками и стать сильнее.

«Я должен был владеть мячом на задней линии, преимущество было у соперника. Я очень часто играл коротко, давал сопернику играть активно, не добегал ногами до многих мячей, и поэтому казалось, что он просто забивает в каждом розыгрыше, но на самом деле я много и сам давал ему играть. Сложно, конечно, сказать при такой игре, но хотелось навязать более упорную борьбу, но по каким-то причинам я не мог играть резче, чтобы на соперника было большее давление, снизить количество ошибок, двигаться лучше по корту. Я думаю, все эти факторы повлияли на исход матча», - сказал он.

Капитан сборной Казахстана Диас Доскараев, в свою очередь, уверен: если бы матч Кукушкин – Чилич проходил при счете 2:1, то есть если бы Казахстан лидировал, ситуация на корте могла сложиться иначе.

«Миша сделал все возможное: пробовал и поднимать мяч, и укорачивать, и связать, и играть более остро. Когда в роли догоняющего играешь против такого игрока, как Чилич, который играет на подъеме, всегда есть давление, что, если я сейчас первый не ударю, он будет меня атаковать, что и делал хорват. Поэтому упрекать Мишу в чем-либо нельзя (…) Как ни крути, веди мы 2:1, сегодня матч по-другому бы сложился. Это Кубок Дэвиса, когда один матч решает то, как пройдет следующий. Мы будем делать выводы парной встречи, готовиться к азиатским играм, следующим соревнованиям, ребята будут восстанавливаться, у них есть текущие турниры», - сказал он.

Татьяна Ковалева, Хорватия. Фото Андрея Ударцева

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: